Открытие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мудрые мысли

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyВс Июн 10, 2012 2:38 am

Повторяю это всего лишь мои утренние мысли, я придерживаюсь правила, кто рано встаёт тому Бог даёт...Отниситесь к ним с юмором Basketball

Сегодня пришёл второй день лета, жара, жара, жара начало подготовки к сбору урожая,
Да и цыплят по осени считают, насколько сдвинулось время подсчитать не трудно.
Но оно этого стоит, ведь начальную математику, мы все знаем.
Часы часами, они вообще с толку сбились, к обнулению время идёт.
Та яркая звёздочка спряталась вот загадка, а для чего она вообще показывалась?
Может быть опять скоро появиться? Когда мысли блуждают, пойми их правильно, авось в чём то и помогут, не места силы ищи, а ищи, где можешь уединиться, ключик то золотой там спрятан. Не жди старца, в себе его найди, он-то дитя и принесёт тебе, а потом и сам явится. Не радуйся успехам, успех будет тогда, когда другому поможешь. Это будет самым главным успехом. И на земельку то ты не плюй, возьми немного с неё, всего лишь горсточку, не для похорон она пригодиться. Я не прощаюсь мой друг, я всегда с тобой…

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyВт Июн 05, 2012 7:55 am

Рамакришна, рассказывал притчу о злобной змее.
Однажды змея повстречала мудреца и, поразившись его доброте, спросила, как достичь просветления. Мудрец посоветовал ей больше не кусать людей, и она решила жить чистой жизнью, никому не причиняя вреда.

Но как только люди из близлежащей деревни прослышали, что змея больше не опасна, они стали бросать в нее камни, таскать за хвост и всячески над ней издеваться. Змее пришлось нелегко. К счастью, мудрец вновь оказался в той местности и, увидев, как сильно змею поколотили, и выслушав ее жалобы, сказал ей: "Друг мой, я просил тебя не причинять людям вреда, но я не говорил тебе, чтобы ты на них не шипела". Подводя итог, Рамакришна заключает: "Вы не причиняете вреда, "шипя" на нехорошего человека и показывая, что можете постоять за себя. Смотрите только, чтобы не укусить его. Зло состоит не в противлении злу, а в причинении ответного зла".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyВс Июн 03, 2012 8:49 am

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyСб Июн 02, 2012 7:46 pm

О привязанности к вещам. Притча о двух буддийских монахах.

Люди имеют свойство привязываться к вещам и другим людям. Но не всегда это идет на пользу.

Чем сильнее Человек привязался к чему-то/кому-то, тем сложнее ему отпустить или проститься…

Если Человек теряет любимую вещь, он, как правило, расстраивается, не может найти себе места. Пытается найти.

Корни растут из самого детства. У ребенка появляется любимая игрушка, которую он носит за собой повсюду… а когда она, вдруг, теряется, ребенок плачет и ищет её… А если мы привязываемся к другому Человеку, то его уход нам кажется невыносимой.

Все люди по-разному воспринимают потерю.

Кто-то заливается горькими слезами, кто-то понимает, что всё к этому шло, кого-то это ломает, а кого-то делает сильнее. Кто-то готов повалиться сквозь землю, ведь без того, что (кого) он потерял нет смысла жить. А кто-то чувствует облегчение и свободу
.



Есть одна притча, которую Я хочу Вам поведать:

Однажды два буддийских монаха подошли к неглубокой, но бурной реке, и тут к ним обратилась девушка — помочь ей перейти на другой берег.

Недолго думая, один из монахов взял девушку на руки и перенёс её на другой берег.

Второй тоже перешёл и оба монаха продолжили путь.

И вдруг через пару часов второй монах, не выдержав, воскликнул:

— Как ты мог! Ведь нам не то что прикасаться, и смотреть-то на женщин возбраняется. А ты нёс её на руках!

— Брат мой! Я перенёс её и оставил на берегу, а ты — до сих пор несёшь её.

Это очень правильное высказывание!



Людям нужно научиться отпускать наболевшее или то, что необходимо отпустить, тогда Жить станет намного легче и проще!

Живите в гармонии с собой!
flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyЧт Май 17, 2012 8:21 am

Джордж Карлин о жизни....

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

"Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"
I love you flower Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
And Grig
Рай-min



Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-02-18

Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyЧт Май 17, 2012 4:47 am

I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
https://krasnodar-test.forum2x2.ru
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyСр Май 16, 2012 9:35 am

Обида



Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно…

Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:

- Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу наружу!

Но человеки давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков… Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А обиде всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути… Такой вот непутёвый зверёк.

Да и человек тоже непутёвый… Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду… Таит её в себе… А зверёк то голодный, кушать ему хочется… Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри… И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду… Потому что привык он к ней… Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет…

И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его… Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет… И невдомёк человеку, что только и надо - взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.

Обида – это такой маленький зверёк… Если вдруг поймаешь ненароком - отпусти её, пусть себе бежит
!
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyВт Май 08, 2012 2:28 pm

СЛЕЗЫ ЛЬЮТСЯ РУЧЬЕМ....МЫ ЗА СЧАСТЬЕ В ОТВЕТЕ ВСЕМ ДЕТЯМ!!! ВСЕМ ДЕТЯМ ..МЫ ПОДАРИМ СВОЙ ДОМ В ЧИСТОТЕ.....!!!!

ВСЕ ЛОХМАТЫЕ В ЗВЕЗДОЧКАХ ЕЛИ.....ЭТО ТОЛЬКО УВИДИШЬ В КАРЕЛИИ....ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА ....КАК БЛЮДЦА...ТАК И ХОЧЕТСЯ В НИХ ОКУНУТЬСЯ...ЧИСТОТА И ГАРМОНИЯ РЯДОМ...ЗДЕСЬ ВО ВСЕМ МЫ УВИДИМ ПОРЯДОК!!! КРАСОТУ МЫ УВИДИМ ВО ВСЕМ-ГОЛУБАЯ ПЛАНЕТА-НАШ ДОМ!!! МЫ ЛЕТИМ НА ПЛАНЕТЕ НЕ ЗНАЯ..ЧТО ГАРМОНИЮ..МЫ НАРУШАЕМ..ЧТО НАС ЖДЕТ? НАКАЗАНЬЕ? ПРОВАЛ? БОГ НАС ЛЮБИТ-ОН НАМ ВСЕ ДАЛ! НАДО МЫСЛЬ ПРИВЕСТИ НАМ В ПОРЯДОК!!! ВОТ МЫ ЭТИМ- БОГА ОБРАДУЕМ!! ОТ ХОРОШИХ МЫСЛЕЙ БУДЕТ МИР!!! БУДЕТ СВЕТ И ЛЮБОВЬ И РАЗЛИВ....РАЗОЛЬЕТСЯ ПО СВЕТУ ВСЕМУ...КРАСОТА..ТЕПЛОТА...ДОБРОТА!!! ДОБРОТА-КРАСОТА И СЕРДЕЧНОСТЬ...ДЛЯ СОЗНАНЬЯ ВОТ ПУТЬ В БЕСКОНЕЧНОСТЬ...
РУСЬ СВЯТАЯ-ВСЯ В МУДРОСТИ ТЫ! МЫ РАЗВЕЕМ ПЛОХИЕ МЕЧТЫ!
МЫСЛЬ И СЛОВО И ДЕЛО...Я ЗНАЮ..! МЫ К ПОРЯДКУ ИХ ПРИЗЫВАЕМ.
КРАСОТУ НАВЕДЕМ В СВОЕМ ДОМЕ-НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ В ГОЛУБОМ!
МЫ ОДЕНЕМ ЕЕ В РАЗНОЦВЕТЬЕ! МЫ ЗА СЧАСТЬЕ В ОТВЕТЕ ВСЕМ ДЕТЯМ!!!

МЫ ЗА СЧАСТЬЕ В ОТВЕТЕ ВСЕМ ДЕТЯМ! МЫ ПОДАРИМ СВОЙ ДОМ В ЧИСТОТЕ!
ПРОЧЬ ТЕРРОР И КОШМАР НА ЗЕМЛЕ! ПРОЧЬ УБИЙСТВА..РАЗВРАТ ВСЕ ВО ВНЕ..
ЛЮДИ! МЫСЛИ СВОИ НАБЛЮДАЙ ТЕ! И ХОРОШИМ ЛИШЬ МЕСТО ДАВАЙТЕ.
ОТ ХОРОШИХ МЫСЛЕЙ БУДЕТ СВЕТ! ВСЕ ПРЕД БОГОМ МЫ ДЕРЖИМ ОТВЕТ!
ДЕТИ МИЛЫЕ: СЧАСТЬЕ ВЕДЬ В ВАС! ПРОСИМ МЫ ВАС ИСПОЛНИТЬ НАКАЗ!
НАПОЛНЯЙТЕСЬ ВЫ МЫСЛЬЮ КРАСИВОЙ-ВЫ КРАСИВЫЕ ДЕТИ РОССИИ!!
СВЕТОМ РАДОСТИ!! СВЕТОМ ЛЮБВИ!! ЧТОБЫ СЧАСТЬЕ В НАШ МИР ПРИНЕСТИ!!!


( АВТОР НЕИЗВЕСТ)

Нужно нести Свет - Любовь в Мир.
Увеличивая количество Света и Любви в Мире мы облегчаем Переход в Новый Век Планете и Человечеству.
С ЛЮБОВЬЮ АЛЁНА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyСб Май 05, 2012 11:18 am

Когда человек говорит, я очищаюсь, и продолжает сидеть на старой шелухе, это пустословие!
Когда человек считает ,что он покаялся и продолжает жить в старом, это грехопадение!
Не тот купец, что купил и перепродал, а тот, кто купил и показал…
Не проси у ТВОРЦА на коленях, то, что ты уже взял, немилости проси, а инструкцию!
Вечность, это не то, что вечное, вечность есть бесконечное!
ИИСУС ХРИСТОС СОБРАЛ ШЕЛУХУ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ, ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ГАЛГОФУ, НА ЭТОТ РАЗ СЖЕЧЬ ЗА СОБОЙ, САМИМ ПРИДЁТСЯ…
ЗАПИСАЛ…Лео…2012…13…04…
Вернуться к началу Перейти вниз
And Grig
Рай-min



Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-02-18

Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyСб Май 05, 2012 9:27 am

СПАСИБО sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://krasnodar-test.forum2x2.ru
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyСб Май 05, 2012 9:20 am

Притча о выборе

Однажды к Богу пришла женщина, которая выглядела совершенно несчастной.



- Господи, как же трудно было к тебе добираться! – упрекнула его она. – Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя. По-моему, у меня отнялись ноги.

- Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, – ответил Господь. – Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?

- Очень важное! Я хочу спросить тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы ты меня вот так возненавидел?

- Я есть Любовь, и не умею ненавидеть, – ответил Творец. – Но если я в чем-то ошибся – я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.

- В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями, и я от этого страдала. Муж, которого я любила, ушел от меня к другой. Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть. Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться. А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго. Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???

- Милая женщина, я тоже хочу тебя спросить, – с состраданием сказал Господь. – Я дал тебе родителей, чтобы ты познала, что такое быть дочерью. У тебя был муж – чтобы ты познала, что такое быть женщиной. Я послал тебе ребенка, чтобы ты познала, как это – быть матерью. У тебя были друзья – чтобы ты познала, что такое «быть заодно» и «поддерживать друг друга». Я послал тебе Болезнь – как последний сигнал, что ты что-то делаешь не так. Я дал тебе все для Счастья – гораздо больше, чем многим другим. Скажи мне теперь, почему же, имея столько возможностей для Счастья, ты выбрала быть несчастной? Иди и подумай об этом, время еще есть. И выбери что-то другое – если захочешь, конечно.



… Прошло много времени, и у ног Создателя появилась та же самая женщина. На этот раз она выглядела совершенно счастливой.

- Здравствуй, Господи, – с улыбкой сказала она. – Рада тебя видеть!

- Ты не устала? Трудно было добираться? – заботливо спросил Господь.

- Нет, вовсе нет! Я прилетела на крыльях Любви, пара взмахов – и я тут, – ответила женщина. – Я здесь, чтобы поблагодарить тебя.

- В твоей жизни что-то изменилось?

- О да! После той нашей встречи все стало по-другому, потому что изменилась я. Тогда я вернулась в свой мир, где меня ждала моя болезнь. Но я выбрала жить – и сумела найти способы, чтобы исцелиться.

Исцелившись сама, я захотела рассказать другим, что это возможно, и стала помогать тем, кто уже отчаялся.

У меня появилось множество друзей, и они помогли мне написать об этом книгу, а потом и много книг.

Один из моих читателей стал мне мужем. Он вдовец, его жена умерла от той же болезни, что была у меня, и у него осталось трое детей. Я стала им вместо матери, так что теперь у меня уже подрастают любимые внуки!

- Но я вижу, что ты передвигаешься в инвалидной коляске. Наверное, это огорчает тебя? – испытующе спросил Господь.

- В этом есть свои плюсы. У меня больше, чем у других, времени для размышлений, для медитаций и для творчества.

- Я вижу, глаза твои сияют, и улыбка цветет на твоем лице.

- Это потому что я все время в движении, у меня столько планов! Я научилась вязать, я освоила Интернет, я общаюсь со всем миром. А главное – я могу дарить Миру то, что во мне открылось. Во мне столько Любви, что хочется обнять весь мир! Ты знаешь, Господи, я наконец-то счастлива!

- Как мало, оказывается, человеку надо для Счастья, – с улыбкой промолвил Бог. – Всего лишь сделать выбор…
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyСб Май 05, 2012 9:02 am

Один древний восточный правитель, что бы научится правильно управлять своим государством решил научится мудрости. Призвал во дворец придворных мудрецов. Те меж собой посовещались "кого наиболее мудрее призвать в учителя?". И нашли царю самого старого, но немого. "Как же я с ним буду общатся?" задал царь вопрос. Придворные мудрецы сказали, что это самый мудрый из мудрецов и надо ему задавать вопросы по системе "да или нет". А немой отвечать будет махать головой - или да или нет... начал царь вопрошать мудреца - "а правда что...?" На каждый вопрос мудрец утвердительно кивал. Так продолжалось целый месяц и на какждый вопрос мудрец кивал утвердительно. Видя такой расклад, царь воскликнул - " на все вопросы ты киваешь мне утвердительно, разве все о чем я спрашивал есть это на свете?" Мудрец встал перед царем на колени и низко поклонился царю. Именно так было дано понять царю, что чего не касалась мысль его, все это есть на самом деле. Мысль всесильна.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyСб Май 05, 2012 8:51 am

Мудрые мысли

Пока не научишься прощать, ты в тупике – и эмоциональном, и физическом.



Каждый раз, отвечая любовью на ненависть, ты растворяешь ненависть.

Ты можешь увидеть только то, во что веришь. Поверь – и увидишь.

То, чем ты желаешь владеть, само овладевает тобой. Ирония в том, что, отпуская, ты начинаешь получать больше.

На самом деле, не курить и не есть шоколад гораздо проще, чем курить и есть шоколад. Это твой разум убеждает тебя в противном.

Ничто не возникает. Ничто не умирает. Просто все находится в развитии.

Если ты хочешь избавиться от дурной привычки, лекарство – ты сам.

Никто иной – ты сам создаешь свой гнев или стресс. Только от тебя зависит, как ты управляешь собственным миром.

Обвинять других – это такая маленькая уловка, которой можно пользоваться всякий раз, когда не хочешь брать на себя ответственность за то, что происходит в твоей жизни. Пользуйся ею – и тебе гарантирована жизнь без риска и замедление в собственном развитии.

Прими обязательство делать то, что ты любишь, и любить то, что ты делаешь. Сегодня!

Будь лекарством. Не ищи его вне себя.

Если молитва – это твое обращение к Богу, то интуиция – это разговор Бога с тобой.

Прислушайся к внутренним сигналам, которые помогают тебе сделать правильный выбор, не важно, что подумают окружающие.

Твое поведение расскажет о тебе лучше слов.

Я признателен всем, кто говорил мне «нет»: благодаря им я делал все сам.

Каждое препятствие – это возможность.

Каждое препятствие – это испытание.

Твои эмоции – это твой выбор. Не позволяй эмоциям владеть тобой. Рассматривай их как собственный выбор.

Независимость – это отсутствие необходимости цепляться за кого-либо или за что-либо.

Это образ мыслей и действий, которые дает нам свободу плыть в потоке жизни.

Независимость – это единственное средство передвижения, позволяющее перейти от «пытаться» к «двигаться».

Делай то, что тебе хочется, пока это не нарушает прав других людей делать то, что хочется им, - таково определение нравственности.

Столько людей надеются на чудо, вместо того чтобы стать чудом.

Будь помягче с самим собой и люби себя без всяких условий, независимо от того, что происходит на твоем пути.

Другие люди просто остаются такими, какие они есть, независимо от моего о них мнения.

Живи настоящим мгновением. Единственное, что существует, - это СЕЙЧАС.

Некоторых людей любить легко. Истинное испытание – любить тех, кого любить трудно.

Пошли любовь всем своим врагам.

Когда возникает проблема, войди в нее. Принимай ее спокойно. Воспользуйся ею, чтобы научиться чему-нибудь.

Прекрати думать о том, чего у тебя нет, лучше по достоинству оцени то, что у тебя есть, а заодно и самого себя.

Можно всю жизнь просидеть, сокрушаясь по поводу своих дурных поступков, испытывая чувство вины вплоть до самой смерти.

Но это твое чувство вины ни малейшей мере не исправит сотворенное тобой зло.

Желание всегда быть правым ведет к страданию. Если у тебя есть возможность выбирать между правотой и добротой, выбирай доброту и наблюдай, как исчезает страдание.

«Женщиной не рождаются, ею становятся»

«Господи, дай мне сил изменить в моей жизни то, что я могу изменить; дай мне терпения перенести то, чего я изменить не могу, и пошли мне мудрость, чтобы я смог отличить первое от второго…»

Не торопитесь сближаться, не торопитесь влюбляться, не торопитесь отвергать, не торопитесь уходить. В спешке вы можете проворонить любовь, приняв ее за случайный эпизод в своей биографии.

Вы должны принять твердое решение сделать шаг навстречу другим людям. Тяжело, конечно, вылезать из своей уютной пещеры на свет Божий. Но без этого шага дальнейшее движение к цели никак невозможно.

Жизнь любит тех, кто любит её.

Чтобы изменить мир вокруг себя, вначале измени самого себя. И начни эти изменения с изменения своих мыслей, чувств, желаний.

Мы сами создаем такую жизнь, которую хотим.

Причиной наших проблем является не мир «где-то там», не Бог, не судьба, не карма, но – наш собственный внутренний мир.

Исследуя и меняя внутренний мир, мы начинаем изменять внешний мир.

Знать других – мудрость, знать себя – просветление. (Дао Де Цзин)

Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру в собственные силы. Научитесь любить и прощать себя.

Пока мы считаем, что дело в чей-то вине, мы бессильны решить проблему.

Мы не можем изменить других людей. Мы можем только изменить себя.

Ответственность – величайшая свобода.

Когда ты судишь других, ты характеризуешь не их, а себя.

Просите, и дано будет вам;

Ищите, и найдете;

Стучитесь, и отворят вам;

Ибо всякий просящий получает,

И ищущий находит,

И стучащемуся отворят. (Евангелие от Матфея. Глава 7, стих 7-Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Re: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyСб Май 05, 2012 8:31 am

Полетели наши на Марс. Прилетают. Смотрят: почти такие же люди ходят, только немного повыше. И техника, конечно, на высоком уровне. Общались с помощью компьютеров, ели с помощью компьютеров, передвигались с помощью компьютеров. Подружились с марсианами, пригласили их к себе в гости. Начали домой собираться. Пересчитали своих - одного нет. Искали, искали - нет. Потом - глядь: бежит, а за ним следом молодая красивая марсианка с
распущенными волосами. Что-то кричит.
- Где ты пропадал? Почему нарушил инструкцию?
- Да понимаете, познакомился с марсианкой. Она мне рассказала, как у них появляются дети. Если нужна девочка, нажал одну кнопку компьютера, если мальчик - нажал две. Она спросила: "А как у вас? " Я показал. Теперь вот она бежит и просит: "Продай компьютер! "
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
And Grig
Рай-min



Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-02-18

Мудрые мысли Empty
СообщениеТема: Мудрые мысли   Мудрые мысли EmptyЧт Май 03, 2012 7:15 am

Малоизвестное стихотворение:

...Я, не родившись,
Встал на край своей могилы,
Держа в руках пустых
Уродство красоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://krasnodar-test.forum2x2.ru
 
Мудрые мысли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Наш опыт...делимся:)
» Предложения,идеи,мысли.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Открытие :: ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ-
Перейти: