Открытие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мироздание и Его Законы

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyЧт Май 10, 2012 9:59 am

По вере вашей да будет вам

«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).
Эти известные библейские слова отражают саму суть обетования веры. Мы можем получить от Бога ровно столько, сколько просим; найти все те ответы, какие ищем; и отворить все те двери, в какие с глубокой непобедимой верой стучимся.

Вспомните историю исхода в Библии, когда второе поколение израильтян входили в Ханаан вместе с Халевым и Иисусом Навиным.На границе ханаанских земель стоял неприступный Иерихон, окруженный высокими внушающими страх стенами. Божья воля была в том, чтобы израильский народ смог укрепиться верой и объединиться вместе для решения этой непростой задачи. И Бог был готов во всем помочь Своему народу. Он попросил их обойти стены семь раз. Этот совместный обход был условием торжества веры, на которое Бог не преминул откликнуться. Крепость веры взяла верх крепость стен, и обетование Бога исполнилось, когда израильтяне откликнулись на Его призыв с верой.

А как начинался исход? В Ветхом Завете мы читаем о том, как
Моисейсказал народу:«не бойтесь, стойте и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне; ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки». [b]Так, во время всего пути скитаний израильтян по пустыне вместе с Моисеем мы можем видеть множество ярких примеров того, как все Божьи обетования непременно сбывались, покуда народ Израиля сохранял веру в Сущего Бога и доверие Моисею, который для избранного народа стоял на положении Самого Бога. Весь исход израильтян от начала до конца свидетельствует о непреложной истинности этого простого принципа веры – стоит только людям во всем довериться Богу и Его Слово, так все преграды на пути начинают рушиться буквально на глазах. По вере израильтяне получили все необходимое для спасения:
Перечисляя яркие библейские истории, свидетельствующие об обетовании веры, хочется вспомнить один эпизод из жизни
пророка Елисея.Однажды к известному пророку пришла простая женщина, столкнувшаяся с очень сложным жизненным испытанием. Ее муж умер, а обоих сыновей вот-вот должны были забрать в рабство за долги. Никаких денег и никакого личного имущества, чтобы продать и расплатиться с долгами, у женщины не было. В доме ее оказался лишь один небольшой сосуд с елеем. Зная, что Бог всегда готов помочь Своим страждущим детям, Елисей посоветовал женщине совершить поступок веры – нечто, совершенно нелогичное и неразумное с точки зрения здравого смысла. Он посоветовал ей собрать пустых сосудов, запереться с ними у себя дома вместе с сыновьями и переливать елей из одного маленького сосуда во множество больших пустых сосудов, отставляя в сторону полные. Так они с верой и сделали. Масла в их маленьком сосуде хватило ровно на столько больших пустых сосудов, сколько они с верой собрали по соседям. Женщина продала масло, расплатилась по долгам, а на что осталось продолжали жить вместе со своими сыновьями.

О чем эта история? Если бы женщина имела больше веры, она могла бы приготовить вдвое больше пустых сосудов, и Бог до краев наполнил бы ей и их. Бог всегда готов дать нам ровно столько, насколько велика наша вера в Него. В нашей жизни также живая вера поистине способна творить чудеса, как это было в жизни этой женщины или в жизни всех тех людей, к которым Иисус обращал свои простые слова «вера твоя спасла тебя» и «по вере вашей да будет вам».
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-02-20

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyПт Май 04, 2012 3:01 pm

Вот, посмотрите вот это
СПОСОБ ЖИЗНИ В ЭРУ ВОДОЛЕЯ
http://ligis.ru/librari/3301.htm#_Toc160109990
очень интересный тоже материал
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-02-20

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyПт Май 04, 2012 2:40 pm

Таких книг и цитат из интернета можно найти очень много. Это труды людей, замечательные труды и Духовные накопления замечательных людей. ОШО - один из таких людей, но это его труд.
Как вы думаете, людей к всеобщей любви за все эти тысячи лет мало призывали? Все время. Но, видимо, этого одного недостаточно. Нужно работать над собой размышлять, объяснять важнейшие понятия на своем языке, практические выстраданные знания, делиться опытом. Когда становится понятно любому стремящемуся человеку, что с ним происходит, какие он ошибки делает, в чем заблуждается и как ему вести себя, когда ему дал пощечину другой человек, что в это время должно происходить в голове и в душе этого человека?

Есть разница между просто Знанием и практическим Знанием, глубинным пониманием.

"и научиться в нем просто любить без мудрствования и рассуждений, без теорий и философий".- И вроде бы правильно звучит, но я с этим не согласна. Накопление мудрости - одно изважнейших Заданий от Всевышнего, мудрость - это высшее знание. Кроме Любви не забывайтео ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ и МУДРОСТИ - как награде за все.

Ведь Что такое Духовное совершенствование? Духовный рост? Совершенствование со-знания?
Любовь нас должна сопровождать, каждого - это важно, чтобы человеческое сердце было наполнено Любовью, но это не цель нашего существования. Просто без этого человек не возвысится над собой не преодолеет преград на пути к вершине Абсолюта.
Если бы было все так просто - Люби и все, и будет тебе счастье.
Многим людям - это просто непонятно, и кто им это объяснит? А они ведь тоже частицы Бога.
если я не права, поправьте меня


Последний раз редактировалось: Славянка (Сб Май 05, 2012 5:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyЧт Май 03, 2012 9:51 am

Cерёжа спасибо за духовную поддержку!!! flower Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 7:32 pm

Алена! Большое спасибо за материалы и мысли твои. Это светлая энергия и она очень нужна сейчас для многих. Светлые мыслеобразы есть то, что будет нас сопровождать в Новом мире
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 3:11 pm

ЛЮБОВЬ ПОДОБНА ЦВЕТАМ.

Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупыми, иначе все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растет.


притча


У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного в наследники. Это было очень трудно, потому что все трое были очень разумными и храбрыми. Невозможно было решить, кто достойнее. Тогда король обратился к великому мудрецу за советом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал, что собирается совершить паломничество: «Оно займет несколько лет – это испытание для вас. Отдайте мне семена, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником». И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?». Он стал держать их в железном сейфе – когда отец вернется, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мертвые семена вообще не семена». Он пошел в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придет мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

А третий сын пошел в сад, посеял семена, и стал ухаживать за ростками, пока из них не выросли прекрасные цветы.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и высохли. Отец сказал: «Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат – а эти семена абсолютно сухие! Это не мои семена!» Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: «Ты – материалист».

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу. «Это не те же самые семена!… Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты – психолог».

Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?».

Третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: «Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе.

Отец сказал: «Ты – мой наследник. Вот так и нужно было поступать!»

Запасающий ум не понимает жизнь, подсчитывающий ум теряет ее, но только творящий ум может понять ее суть. В этом красота цветов – они не могут быть запасены. Они олицетворяют истину, а ее нельзя накопить. Они символизируют любовь, а любовь нельзя сохранить.



Это не случайно, что цветы являются символом любви – во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам – если она зацвела в тебе – тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.

Любовь - сила непобедимая,дорогие мои
и скоро весь мир будет заряжен, пронизан этой великолепной энергией, этой божественной вибрацией, этим потоком вселенской Любви. В прошедший период жизни человечества сколько усилий было приложено к тому, чтобы изменить мир к лучшему, но все они потерпели неудачу из-за того, что в основе воздействий на мир была не любовь, а умственные теории, догмы, законы, учения.Но по-настоящему преобразить жизнь, сделать ее счастливой, радостной, праздничной способна только подлинная, искренняя,безусловная Любовь. И её не нужно искать нигде, ибо она как нераспустившийся цветокживет в сердце каждого человека, в его душе хранится это чудо, ожидающее своего часа. И вот час пробил, и этот час называется часом Любви.
Сейчас, как никогда, мы можем принять в своё сердце поток божественной Любви, посылаемой Богом с небес, который поможет нам почти мгновенно взрастить свой божественный цветок. Сейчас, как никогда, людям дана возможность слышать Бога в сердце своём и общаться с Ним напрямую. Сейчас, как никогда, всем открыта свобода творить на земле сказку, праздник, чудеса своими руками, своими делами, своими мыслями. И никто за нас не сделает то, что мы можем и должны сделать. Поэтому, дорогие мои возвращайся в мир, потому что от него нужно не бежать, не скрываться, а его нужно преобразовывать и преображать. Подумай, скольким деткам мы можем подарить праздник! Представь только их радостные, благодарные глаза, и твое сердце обретет крылья, твоя душа раскроется миру, а твои руки возжаждут еще больше творить, созидать, строить. Довольно искать мистических просветлений в пустынях, пещерах, горах, лесах, пора вернуться из заоблачных странствий на землю, в жизнь, в ее суету, водоворот и научиться в нем просто любить без мудрствования и рассуждений, без теорий и философий. Ведь любить нельзя по какой-либо системе, теории, методике, Любовь вне всех этих интеллектуальных систем, правил, законов, установок.Она - птица, свободно парящая в небесах. Хватит строить воздушные замки в своем воображении, давай возводить из камня, дерева и глины реальную страну детства, которая и будет святым градом Иерусалимом, сошедшим с небес на землю, что предсказано в Откровении Иоанном Богословом. И это станет происходить так, что небесная грамота, образ святого Иерусалима прежде снизойдет с небес в наши сердца, пробудит их, преобразит и после этого мы своими руками создадим этот город на земле. Сначала этот город возведётся в одном месте, а потом и по всей земле.


Это будет праздник по всему миру. Это будет царствование со Христом. Это будет эра, когда каждый сможет общаться с Богом, как с другом. Это будет время, когда на земле не останется ничего, кроме Любви.
Это будет Любовь навсегда!


МОИ РОДНЫЕ ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ-ДРУГА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-02-20

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 12:39 pm

Пока писала свой пост, Алена, как всегда , выложила отличный материал для осмысления
С радостью заметила сходство темы этого материала и сути с тем, что я пыталась объяснить своими словами.

Вот Божественный Духовный Закон - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ
Кто не слышал этих слов?
Есть такие?
вряд ли, может редкие исключения

Усвоили ли мы это знание
жизнь показывает, что нет

Если не любишь себя, как можешь ты любить другого?
Я прошу всех ответить на эти вопросы своими словами, можно приводить примеры и цитаты с пояснениями:
Что такое ЛЮБОВЬ?
Что такое Любовь к себе?
И что такое Любовь к ближнему?

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 12:10 pm

***



Любовь! Она как факел загорится,


Заполыхает пламенем в
груди,


Примчится к вам на
тройке, в золотой карете!


Ты только во время ей
двери распахни,


Встречай ее с цветами на пороге,


И мягко в своем сердце
уложи.


Когда уложишь, то
скажи тихонько,



Прошу любовь, ты только не усни!





Но почему то в жизни
так бывает,


Любовь приходит к нам
издалека,


И сердце сильно любит,
и желает,


Но только лишь, молчат
наши уста.


Любви, стучится Ангел,
к вам взывая,


Стрелу амура, запустив
в сердца,


Скажите вы, скорее,
люди не стесняясь!


Слово, Люблю! В
ответ, и я. Люблю, Тебя!





ЛЕО.28.10.09.



БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
ОШО

Если вы любите — значит, с вами Бог.
Вы любите. И вам не надо, чтобы любили вас. Вам достаточно того, что любите вы. Оказывается — это самое большое счастье. Богу не надо, чтобы вы любили Его, Он любит вас. Это вам надо любить Бога, а Богу достаточно того, что есть вы. Пространству достаточно того, что вы с ним общаетесь, и что к вам идет его сила, и что вы обратились к нему, почувствовали его, поняли его и попросили о помощи.

«Возлюбите друг друга».
Кто из вас может действительно полюбить каждого, друг друга, не только избранных, но каждого? И вспоминаем ещё одну заповедь: «Возлюбите врага своего». Не отвечайте на отрицательные посылы своего врага, на его чувства, уколы самолюбия, раздражение, гнев, зависть, не отвечайте этим же чувством. В вашем сердце должна быть только любовь, пошлите ему эту любовь и скажите: «А я тебя люблю». Он тоже человек, даже если вы конфликтуете, даже если вас ненавидят и обижают и даже если пытаются убить — всё равно это — человек.

Отрицательные чувства — против Бога. Самолюбие — это не любовь. Любовь — это отдавание, бескорыстное, безвозмездное, без ожидания возврата, компенсации сил, энергии, чувств. Отдавание себе и ближнему. От этого отдавания вы получаете огромную радость. Бог дает, только дает своим любимым детям и так радуется, когда зерна Его любви и мудрости идут на пользу, и человек принимает, усваивает, осознает и растет духом, и потом передает это дальше, следующему человеку.

Любовь — это радость отдать, передать эту любовь в сердце другому.
Радостно смотреть, как сердца зажигаются вокруг вас, как улыбками освещается пространство вокруг вас. Самолюбие — это притяжение энергии пространства к себе. Мне, любимому, нужно признание; мне, любимому, нужна компенсация за мою энергию и мне нужно положение среди людей. Это — самолюбие, требование определенного отношения к себе. Просто живите и просто любите, а все остальное приложится. Растворите своей любовью самолюбие. Самые жесткие и тяжелые энергопоражения снимаются любовью: полюбите, полюбуйтесь. «А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит» (Евангелие от Луки, гл.7, 47). Ведь когда идет воздействие враждебных энергий, человек начинает вести себя неадекватно, начинает нервничать, кричать, раздражаться, и не хочется его любить.
Но вспомните «Аленький цветочек»: только поцелуй вернул ужасному чудищу его истинный облик человека. Вспомните «Снежную королеву». Ведь Кай был как лед холодным, и только поцелуй растопил колдовство. А сказка Пушкина «О спящей царевне и семи богатырях»? Сколько таких мудрых сказок... Поцелуй — символ любви. Колдовство — символ магического воздействия. Обнимите, поцелуйте даже самого своего жестокого, раздраженного родного человека, и он, как в сказке, превратится в красавца, доброго и счастливого. Полюбуйтесь каждым из своих родных и окончательно всё в нём полюбите.
Человек чувствует любовь и ценит любовь. Единственное, для чего он пришел в мир, — научиться любить. Получать эту любовь — это самое большое счастье в жизни. Подарите его близким своим людям. И скажите: «Я люблю тебя несмотря ни на что». Все забудется, все пройдет, а любовь останется. Мы нарушаем гармонию пространства с утра до вечера, всю жизнь. Очень редко мы находимся в покое, любви, согласии.
Человек в нашем обществе привык жить в дефиците внимания. Подарите ему это внимание, но только там, где действительно это внимание даст пищу для духовного роста, для размышления, для самоанализа. Дарите с любовью и заботой. Как редко мы чувствуем любовь от посторонних, как редко мы даем любовь сами! Дефицит любви приводит ко всем несчастьям: и к разводам, и к наркомании, и к алкоголизму.
Человек бушует, бьет посуду, а на самом деле он несчастен. Таким образом он просто безнадежно пытается привлечь к себе внимание: «Ну хоть так обратите внимание, что я одинок и просто не знаю, как мне жить дальше». А мы начинаем обижаться, разводиться и бросать этого человека. Разве это правильно? Но так нам спокойнее.

Не жалейте любви, дайте, и к вам придёт в десять раз больше.
Но не для того надо давать, чтобы получать. Потребностью души должно стать удовольствие от того, что вы дали, что вы протянули руку, что человек засветился радостью, что вы ему подарили счастье. Ведь материально счастливым человека никогда не сделаешь: ему все мало, мало и мало, а вот духовно — легко. Все должно быть гармоничным. Сколько вы даете людям, столько дает вам пространство. Гармоничный энергообмен. Нарушение этой гармонии — грех.
Духовное богатство не украдут, оно на всю жизнь и на все следующие жизни. Как только вы научитесь любить, ваши ауры начнут расти с огромной скоростью, и вибрации — подниматься, и силы ваши умножатся стократно. Любовь — это сила. Выше нет сил на Земле, кроме любви.
Необходимо найти себя в этом мире и никогда не обвинять его, не тяготиться жизнью и миром.
Любую жизнь можно полюбить. Любую ситуацию вы обязаны полюбить, потому что это вы ее себе создали, это ваш урок. Полюбите все, что вас так тяготит. Находите все, что вы раньше считали несчастьем, тяжестью, и очень уверенно говорите себе:
«Я люблю всё, что есть в моей жизни. Всем сердцем я отдаю любовь туда, где её так не хватало, где я отнимал ее у пространства своей тяжестью сердечной и недовольством. Теперь я даю любовь в эти пространства, я гармонизую свою жизнь, я восстанавливаю целостность своей жизни и гармонию. Я восполняю то, что я так неразумно искалечил».
В этом смысл покаяния. Можно исправить искалеченное пространство своей жизни, жизни другого человека, залатать, заровнять и даже превратить в волшебный цветок. Гадкий утенок может стать волшебным лебедем, и чудище может превратиться в доброго молодца после поцелуя. В этом смысл любви.
Любовь преображает мир.
Только красота и любовь преобразят мир. Его можно преобразить, увести от той гибельной черты, куда люди, недовольные всем вокруг, привели сами себя. Мы любим, просто любим, потому что мы живем. Такой подарок — жизнь! И его надо ценить, надо ценить мир, свою жизнь и себя в этом мире.

Бог есть любовь.
Вы должны соответствовать Богу. Любовь должна пронизывать вас насквозь и идти через вас к людям, ко всем, независимо — враг это или друг, соседка, колдунья, начальник, шофер ли в автобусе. Как только вы дарите любовь всему окружению, так сразу эта любовь поступает к вам в десять и в сто раз большая.
Самая большая защита от обид — спокойствие и любовь. Вы не будете даже вздрагивать от оскорблений: они не достигнут вас, потому что вас защищает любовь. Безропотная любовь, которая есть у истинных православных, буддистов, мусульман, — это единственное, что защищает вас от грубости, — нужно просто любить, несмотря ни на что.
Это состояние должно стать привычным, самым естественным вашим состоянием, когда вы смотрите на все с любовью. Все, на что вы смотрите с любовью, преображается под вашим взглядом. Если человек, который хочет стать вашим врагом, которого вы раздражаете, который хочет на вас надавить или в чем-то обделить, вдруг чувствует, с какой любовью вы на него смотрите, он теряется от неожиданности. Вы начинаете замечать в этом человеке все самое хорошее, ведь есть в нем что-то и хорошее. Опирайтесь на лучшее в людях.
Мы беспредельны, и любовь наша может быть беспредельна. Земные счеты, страсти, обиды, доводы, склоки — все это сгорает в любви. Всепрощение идет только от любви. Смирение и терпение — только от любви. Любовь — это закон самый главный.
Волшебная фраза: «я люблю людей и себя среди них». Любой человек должен чувствовать себя наравне со всеми, не ниже и не выше. Любой: способный и неспособный, здоровый и больной. Это ключевая фраза: «Бог создал людей равными».

Себя тоже надо любить — это очень важно. Не жалеть, не потакать себе, но любить наравне со всеми. Все мы связаны в ауре Земли, все ваши ауры переливаются одна в другую. Поэтому, не любя себя, вы ослабляете себя и даже ослабляете других, вы загрязняете пространство, поражаете пространство. И, самое странное, не любя себя, комплексуя, боясь, стесняясь себя, вы становитесь вампиром, вы тянете на себя пространство, вы требуете ото всех повышенной любви, повышенного внимания.
Не любя себя, человек вампирит пространство. Любя себя, вы раскрываетесь. Вы становитесь равноправным членом, вы наравне функционируете с пространством. Отдаете и берете столько, сколько необходимо для гармоничного энергообмена вашей ауры с энергиями пространства...

Найдите любовь к себе.
Это чувство равноправия с миром. Не эгоистичное, не желание для себя блага в ущерб кому-то, за счет кого-то. Это не эгоистичное чувство, это чувство слитности с пространством, равноправия с пространством, с другими людьми. Любить себя надо ровно столько, сколько и других людей. Чем больше отдаете своей души людям, тем больше получаете от жизни. Чем больше, справедливее уважаете и любите себя, тем больше, наравне с пространством, берете, отдаете и развиваетесь.
Любовь к себе развивает человека, дает ему рост, как от солнышка растут цветы, как от дождя питаются растения. Любовь к своему высшему «Я», к своей Божественной искре дает вам подъем вибраций ауры. Любовь должна быть к своему сотрудничеству с пространством, но не к своему телу, к своей жизни, квартире, машине, одежде. Это очень четко надо различать.
Мир огромен и прекрасен независимо от вас, и, вместив его в свое сердце, вы приобретаете всю его силу, красоту и гармонию.
Можно сделать каждый день праздником, и можно улыбаться с утра до вечера, и все встречать с улыбкой — это зависит только от вас. Улыбка может быть спокойная, мудрая, когда что-то не так в жизни, и очень яркая, солнечная, когда все хорошо. Почему так редко можно встретить улыбающихся людей в магазине, на улице, в транспорте? Все озабочены, нахмурены. Почему мы видим только изнанку жизни?
Гармоничный, спокойный человек не несет агрессию. Он излучает любовь, гармонию, к нему тянутся, его слушают и тем самым впитывают эту любовь, гармонию другие люди. Постарайтесь излучать ее как можно дольше, чаще, постоянно и тем самым дарить окружающим неоценимые сокровища. Просто рядом с вами посидеть, впитать покой, мудрость; успокоить свои вибрации, раздражение, вашим покоем и мудростью будут стремиться все люди, ваши родные, знакомые. И постепенно окружающие перестанут обвинять вас в том, что Вы не такой, как они.
Люди отучили себя замечать красоту мира, отучились смотреть на солнце, любоваться солнцем, небом, птицами, облаками, отучились понимать голубя мира. Стремясь вверх, человек поднимает вибрации своей ауры. Любуясь красотой природы, любуясь красотой окружающих людей, вы поднимаете вибрации своей ауры. «Любовь — волшебная страна, ведь только в ней бывает счастье...».

Давайте создадим веру в своё личное счастье.
Давайте запретим себе на всю жизнь страх личных несчастий. Не надо рубить сук, на котором сидите, — это нерационально, неразумно, неумно.
Легко испугаться за себя. Наложите запрет на трепет сердечный за себя на всю жизнь. Это — самое мудрое решение. Запретите себе переживать за себя. За то, что вы несчастны, за то, что вы одиноки, за то, что вас никто не понимает и понять не хочет. Запретите — и вы станете счастливыми. Это — короткий путь к достижению истинного счастья. Не относитесь к себе так трепетно, как к единственной ценности в мире. Оставьте страх и жалость к себе навсегда сзади на этой дороге и идите вперед. И пусть эти мысли и чувства ветер унесет в бесконечность, а вы останетесь свободны.
Это истинная свобода, когда человек не боится за себя.
Не знающий страха — это Творец.
Тот, кто знает страх и жалость к себе — в путах тьмы. Добиваться счастья можно только сильным сердцем и не из эгоизма, а из чувства красоты, гармонии и справедливости... Вы чувствуете абсолютную веру в свое личное счастье, потому что вы имеете на это право.
Вы — любимые дети Бога.
Только дайте себе право быть любимым ребенком Бога, любимым ребенком пространства, любимым созданием Творца. На это имеет право каждый человек…


Последний раз редактировалось: Алёна Алышева (Ср Май 02, 2012 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Славянка




Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-02-20

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 11:48 am

Добрый день, друзья! Прочла все посты, разные чувства испытывала, но в итоге чувство благодарности, что вы все есть и говорите о важном. Очень мне интересны посты от Алены, интересный материал выкладываете, спасибо. А Лео за его прекрасные стихи, спасибо.

В данной ветке мы несколько удалились от самой темы "Мироздание и его Законы". Я предролагала, что мы будем называть закон и его объяснять, раскрывать его действие, приводить примеры. Будет "мозговая атака" по пониманию Законов Мироздания. И я имела ввиду Духовные Законы, которым все подчиняется. Предлагаю вернуться все же к теме данной ветки. Так как для обсуждения диктовок есть отдельная тема. Простите, что напоминаю вам об этом.

Знаете, мне показалось, что здесь были правы все.
Вот такие мы разные, по-разному считываем информацию, по-разному все воспринимаем, у каждого свой путь к Истине, и это нужно уважать.
Многообразие проявления Бога в ЦЕЛОМ, ВЕЗДЕ, и в человеке и в природе и в космосе - везде.

Возлюби ближнего своего, как самого себя - это важный Духовный Закон, который мы должны соблюдать в каждую минуту и секунду.

Истина - она всегда где-то посередине.
Прав Сергей, когда говорит, что нужно людям говорить о всей серьезности положения, в котором человечество находится. Кто предупрежден, тот вооружен. Он заботится о ближнем.

Прав Андрей, который любит свою жену, по делам ее видит благим человеком и не может согласиться с тем, что не читая диктовок и не признавая их, она является уже априори в рядах, не проходящих Экзамен Божий.

"Любите врагов ваших" - помните такие слова? Но режет слух - слово "врагов", не так ли? Полагаю, что изложение в словах какой либо мысли или целого убеждения может вызывать разное понимание от уровня развития сознания.

Ни кто тебе не друг, ни кто тебе не враг, но всяк тебе учитель - вот так на мой взгляд лучше. Придерживаясь данного убеждения нам легче сохранять любовь к оппоненту. Хотя не хватает чувство родства, что все мы частицы ОДНОГО, ЦЕЛОГО, ЕДИНОГО БОГА.

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 11:37 am

БОГ В ТЕБЕ


Большинство учений светлой направленности говорят о возвращении себе Божественности и поисках Бога внутри себя. Они говорят о том, чтобы стать мудрым и полностью распахнуть своё сердце.
Представьте, каким стал бы наш мир, если бы все люди открыли свои души и нашли в себе любовь! Разумеется, это возможно. Каждый может сделать это, и каждый сделает это своим собственным путём. Дело не в том, чтобы последовать навязанной извне концепции, дело в поисках себя, уникальном, индивидуальном самовыражении. Вот почему наша жизнь - творчество, искусство.
Человек - означает «художник духа». «Художник духа» - тот, кто проявляет себя через своё сердце, кто излучает безусловную любовь.
Мы живём благодаря могуществу Бога, силе самой Жизни. Мы и есть сила под названием Жизнь, просто на нынешнем уровне своего мышления мы забыли, кем являемся на самом деле. И потому мы ищем кого-то другого, мы твердим себе: «Ничего, где-то там есть Бог, Он за всё и отвечает. Бог меня спасёт».
Нет! Бог никогда от нас никуда не уходил, это мы удалились от Него. Он всегда находится внутри нас и ждёт когда мы услышим Его слова: «Я внутри вас! Развивайте осознанность, делайте собственный выбор, имейте мужество посмотреть в лицо своим страхам и избавиться от них, чтобы перестать бояться любви".
Боязнь любви - вот самый сильный страх человека. Почему? Потому что во Сне Планеты разбитое сердце означает "Ах, я бедняжка!.."
Быть может, сейчас вы недоумеваете: "Если мы действительно Жизнь, или Бог, то почему же не знаем об этом?" Потому, что нас так запрограммировали. Нам внушали: "Ты - человек, твои возможности ограничены". Мы сами ограничили себя своими страхами. Мы - те, кем себя считаем. Люди - могущественные волшебники: вот они и становятся такими, какими, по их убеждению, являются. А удаётся это именно потому, что мы – Жизнь, Творец. В нашей власти прямо сейчас сделать себя такими, какими захочется.

В конечном счёте всё сводится к убеждениям. То, во что мы верим, властвует над нашим существованием, правит нашей жизнью. Созданная нами система верований подобна крохотному ящику, куда мы сами себя заперли; мы не можем убежать оттуда, поскольку искренне верим в невозможность побега. Вот чем объясняется наше положение. Мы сами определяем пределы своих возможностей, сами задаём себе ограничения. Мы твёрдо «знаем», на что человек способен, а на что нет. И само верование делает эти представления «правдой».
Новый Мир несёт появление нового человека, который будет нести ответственность за собственные убеждения и за свою жизнь. Мы ищем Бога - и найдём Его в себе. Бог в нас, Небеса внутри нас!
Когда сознаёшь, что сила под названием Жизнь - в тебе, принимаешь собственную Божественность, но в то же время остаёшься скромным, поскольку видишь то же Божество во всех остальных.

Теперь вы знаете, как это просто - постичь Бога, ведь всё вокруг - Его проявления. Всё вокруг - это Вы. Вы существуете уже миллиарды лет в многообразных проявлениях, потому что вы - Жизнь, а Жизнь не умирает. Вы в деревьях, в бабочках и в рыбах, вы в воздухе, на Луне и на Солнце. Куда ни глянь, там - вы, ждущий самого себя.
Тело ваше - храм, живой храм, обитель Бога. Разум ваш - живое святилище, где пребывает Бог. Бог живёт в вас, как Сама Жизнь. Конечно, и в разуме хватает "хлама" и эмоционального яда, но там всё равно обитает Бог.

Хотите вы этого или нет, сопротивляетесь этому или нет - вы уже сейчас едины с Богом.
Остаётся только одно: наслаждаться жизнью, быть живым, исцелить свои эмоциональные раны и сделать свою жизнь такой, чтобы открыто делиться переполняющей вас любовью.
Вас может любить весь мир, но даже такой любви мало, чтобы принести счастье. Счастливым делает только любовь, исходящая от нас самих. Именно ваша любовь преображает всё вокруг, а не та любовь, которую питают к вам. Ваша любовь ко всему вокруг - это ваша половинка, а другой половинкой может быть дерево, собака или облако. Вы - с одной стороны, с другой - то, что вы воспринимаете.

У нас всегда есть возможность любить. Какое это счастье, когда и наш выбор, и выбор другого человека - взаимен! Когда в отношениях с близким человеком нет больше ничего "адского", каждый любит себя так сильно (не путайте с самолюбием, источником которого является не энергия любви, а чувства гордости, высокомерия, приобретённые человеком в следствие нехватки любви, чтобы иметь "полномочия" требовать любовь у окружающих), что вы просто не испытываете зависимости друг от друга. Вы вместе по собственной воле - и сообща творите прекрасное.

Мы уже в совершенстве освоили искусство страха и самоотрицания. Пришло время вернуться к любви к себе. Мы так сильны и могущественны, что благодаря любви к себе можем преобразить свою жизнь, заменить страх любовью, а страдания - счастьем. И тогда мы, подобно солнцу, неизменно, без каких-либо условий излучаем свет и любовь. Когда любишь без условий, ты - человек и ты - Бог, пребывающий в гармонии со струящимся в тебе Духом Жизни. Тогда жизнь твоя становится выражением красоты Духа. Когда творишь свою жизнь силой Любви, жизнь эта становится шедевром искусства.

СЛАВА БОЖИЯ ВНУТРИ НАС


Бог — это не абстракция. Это живое присутствие — всеблагое, абсолютно щедрое, счастливое, целостное и свободное.
Нам трудно это представить. Освободитесь от выдуманных вами пределов возможного. Бог вне этих пределов, ибо Он не имеет формы. Будучи бесформен, Он обитает во всём. Не существует такого места, где нельзя было бы обнаружить Его присутствия.
Бог не мужчина и не женщина, так как у него нет тела, а, следовательно, нет и пола. О Боге часто говорят «Он», но никакой «мужской» образ не объемлет Бога. Он не воин, не шаман, не спаситель. Он не седовласый мудрец, равно как и не мудрая женщина. Все эти образы антропоморфны.
Бог есть любящее присутствие, сочетающее все положительные мужские и женские качества. Он питает и защищает. Он нежный и добрый, сильный и самодостаточный в любви. Богу присуща рассудительность старого мудреца и невинность малого ребёнка. Он обладает силой воителя и чуткостью молодой матери. Он — всё это и многое, многое другое.
Для Него не годятся никакие определения. Он не может быть ограничен нашими представлениями о Нём.
Будучи неограниченным присутствием, Его Дух пронизывает наши умы и переживания. Из этого присутствия мы извлекаем саму свою Сущность. Это то, что мы есть, хотя мы не часто осознаём свою Сущность.
Дух, или Божественная Сущность, не рождается и не умирает. Он существует до физического рождения и после физической смерти. Эта Сущность не подвержена взлетам и падениям умственно-эмоциональных переживаний. Это неизменное любящее присутствие, к которому мы возвращаемся, когда перестаём распинать себя или нападать на других.
Божественная Сущность в тебе не отличается от Божественной Сущности в твоём ближнем. Это единая сущность, единый Дух. Из-за наличия у нас тел нам кажется, будто мы отделены друг от друга, но Божественная Сущность объединяет нас.
Умы могут не соглашаться, осуждать или нападать друг на друга, но Божественная Сущность объединяет их все в простой гармонии.
Отождествляя себя с телом или с мыслями о разделённости, мы забываем о своей Сущности. Мы забываем, кто мы такие. Мы думаем, что отделены от своего ближнего. Мы думаем, что отделены от Бога. Иначе, мы не могли бы осуждать или нападать.
Осознавая собственную Сущность, мы вспомним и о своей духовной связи со всеми людьми. Когда мы вспомним, кто мы есть, нападать невозможно.
Мы не можем познать славу Божию, пока не оценим Божественной Сущности внутри себя. Это не имеет никакого отношения к нашему полу, расе, материальному положению, национальности или религии. Это не имеет никакого отношения к тому, что мы думаем о себе или что думают о нас другие.
Божественная Сущность внутри нас — всецело любящая и достойная любви. Когда мы соприкасаемся со своей Сущностью, то понимаем, что угодны именно такими, какие мы есть.
Знаешь, что твоя Сущность хочет, чтобы ты отбросил самоосуждение и критику. Она требует, чтобы ты перестал осуждать своего ближнего. Чем лучше ты научишься пребывать в этом состоянии, тем легче будет твоя жизнь. Вот почему многие духовные пути включают в себя регулярные практики медитации и молитвы.
Единение с Богом полезно для нервов. Оно крайне важно для общего здоровья — физического, психического, эмоционального и умственного.
Я не предлагаю вам медитировать или молиться по часу в день, хотя в этом нет ничего плохого. Я просто прошу вас вспоминать о своей Божественной Сущности ежечасно в течение пяти минут или посвящать этому каждую десятую мысль.
Чтобы не дать мыльной опере жизни тебя поглотить, постоянно вспоминай о Боге. Пусть девять твоих мыслей будут о необходимости устроить свои или чьи-то дела, а десятая — о том, чего не нужно «устраивать». Пусть десятая мысль будет о чём-то полностью приемлемом, полностью достойном любви.
В течение шести дней тебя могли поглощать перипетии работы и борьбы, но на седьмой — вспомни о Боге. Сделай его днём обращения внутрь себя. Пусть мудрость седьмого дня войдёт в твою повседневную жизнь. Тогда ты не будешь забывать слишком надолго, кто ты есть или кто есть люди, что тебя окружают. Совершай ритуал вспоминания, и твои дни, часы и минуты преобразятся.
Когда будешь говорить с ближним своим, Бог напомнит тебе, чтобы ты сказал ему слова ободрения. А если ты забудешь обо всём этом и снова станешь кричать на мужа или на жену, Бог протянет руку, осторожно коснётся тебя и беззлобно скажет: «Добро пожаловать в мыльную оперу!» И ты научишься смеяться над собой и не принимать слишком всерьёз создаваемые тобою же самим драмы.
Всё это — игра. Когда ты это поймёшь, смысл ритуала для тебя полностью изменится. И тогда ты сможешь выбрать ту его форму, которая поможет тебе вспоминать. Какой будет эта форма, значения не имеет. К счастью, выбирать есть из чего, так что, каждый сможет найти что-нибудь наиболее подходящее для себя.
Слова и верования, которые разделяют людей, следует отбросить в сторону. Если хочешь идти путём Благодати, не обращай внимания на видимые различия, но находи то, что у тебя общего с другим человеком, и сосредоточивайся на этом.
Истина обретает любые формы, но остаётся, при этом, единой простой истиной. Ты можешь научиться видеть истину в любом обличье, в любой ситуации. Именно это делает человек, в душе которого мир.
Мы входим в эпоху, когда культурные и религиозные барьеры будут преодолены. Люди, говорящие на разных языках, научатся понимать друг друга. Вместе с терпимостью к несходству придёт осознание универсальных ценностей, которые могут быть восприняты всеми. Это очень важная эпоха. Каждому из вас предстоит сыграть серьёзную роль в разрушении преград на пути к миру.
Найди внутри себя такую точку, где ты целостен и совершенен. Из этой точки ты будешь приветствовать и принимать всех людей, входящих в твою жизнь. Из этой точки внутреннего мира ты станешь миротворцем для всех кто тебя окружает.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 7:17 am

Религия и вера...как мы ее понимаем?
Сейчас в интернете очень много разговоров о религии, много разговоров о эзотерике, мы все не замечая этого, касаемся тонких миров. Мы касаемся очень сокровенному, не достижимое нашему разуму...Однако мы все понимаем, мы рассуждаем...Рассуждаем о том, куда, нельзя прикосаться ради любопытства.Мы видим, как сейчас развивается процесс, нашего существования в материальном плане. Для нас открыты двери, свободно принять ту веру, которая ближе, по духу для развития твоего тонкого тела.Моя церьковь, это природа, здесь, понимая ее и слушая отголоски древности, через мифы, через древние строения культовых сооружений.Я соприкасаюсь с той силой, которую, я получаю индивидуально, подходящая для роста моего духовного наследия. Мои братья и сестры, это мои друзья единомышленники.Таковым храмом, для меня служат места силы, на северном Кавказе, это являются каменные мегалиты, Дольмены.
***

Коль человек знает, процесс эволюции нашего духовного плана…
В таком случае, нужна ли человеку религия? Нужна ли человеку вообще церковь?
Я к этому вопросу, подхожу очень осторожно, да прости меня Господь за мои рассуждения.
Я считаю, это, не отъемлемая часть нашей жизни, и моя точка зрения, здесь я подчёркиваю, да это всего лишь моя точка зрения. Религия и церковь нужна человеку, это основной источник, направляющий людей на правильное развитие духовной жизни, это источник коллективного обращения к всевышнему. Это источник исправления наших ошибок в прошлом, в какой-то религии это называют грехом, а во многих религиях кармой. И по степени движения нашего духа по жизненному пути, каждая душа, обретает то тело, в котором, сможет исправить свои прошлые ошибки. И так как мы наделены разумом, я думаю это позволительно, принять ту веру, которая близка твоему духовному развитию…В советские времена, произошло гонение на церковь,
И это нас далеко откинуло, от Божьих законов, государство решило людей вести по своим правилам, уводя к духовной смерти, заменив это словом патриотизм, в верности своему правительству, да именно своему правительству, а не к любви, своей Родины. Это происходит и сейчас. Только патриотизм, заменили на синоним демократия. Ни в коем случае не будем лезть в политику, ибо социальная не справедливость, не укрепляет веру в лучшее, а ломает нашу духовную волю, и безмятежный дух подчиняется эмоциям тела.
Коль мы пришли, познавать своё значение в тонких мирах,
Просто доверимся создателю наших душ, и верить в его справедливость…
И каждый верующий человек, в своей церкви может благодарить Творца,
За наш дух, который через познание трудностей, идёт к высшей цели,
Цели совершенства…
Мы не будем роптать, ибо знаем на всё есть Воля Божья!!!


Хочу я знать, зачем же я живу, и для чего я землю матушку топчу.
Хочу ходить по ней я босыми ногами, не в потной обуви с вонючими носками.
И с обуви своей мы пыль сдуваем, а грязь в душе то мы не замечаем.
В глазу у брата ты узрел пылинку, а коль бревно в своем глазу, Желаешь видеть лишь на половинку
Вот так живут, друг друга уличая, что жизнь идет того не замечая.
Томимся, мучая себя в стенах, и красоту не видим в белых облаках.
Теперь я знаю, что же я хочу, обнять хочу я Бога красоту………!!!!


Лео.06.06.10
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 5:28 am

Уважаемые друзья, всем доброе утро! Да мне бы хотелось назвать всех вас, друзья ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, но к сожалению я вижу здесь больше опанентов.Это ясно,что существует две противоположности мужчина и женщина, но это на нашем плане, я понимаю так! На тонком плане этого не существует, здесь присутствует единение. А у нас больше выглядит на филосовские разборки) Таким способом мы не заслужим титула СОТВОРЦЫ, не говоря о ТВОРЕНИИ...Вот по этому случаю поучительный анекдот,,,


Два приятеля, после распития бутылки водки, решили поговорить о высоких материях.

- Вот ты можешь объяснить мне разницу между логикой, диалектикой и философией ? — обратился один приятель к другому.

- Конечно, могу, — ответил тот. — Вот представь, что идут два человека: один грязный, другой чистый. Кто из них идет в баню ?

- Разумеется, грязный. Ему надо помыться, вот он в баню и идет.

- Это и есть логика. А теперь подумай несколько другим образом. Грязный человек потому и грязный, что он не моется, а чистый чист потому, что часто ходит в баню. Так кто из них идет в баню ?

- Если так, то чистый.

- Вот это и есть диалектика.

- А что же тогда философия ?

- Задам тебе тот же вопрос еще раз. Идут два человека, один грязный, другой чистый. Кто из них идет в баню?

- А хрен их знает!

- Вот это и есть философия.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyСр Май 02, 2012 3:17 am

Оля! я еще не разобрался как пользоваться здесь связью. Моя пчта на ветке "КОНТАКТЫ"
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга лазарева

ольга лазарева


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2012-04-09

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 9:16 pm

17.02.2012. "8. Наступает историческое ВРЕМЯ ВЕЛИКОДУШИЯ и ПЕРВОЛЮБВИ, ибо люди очень скоро потянутся к ВАМ, к людям, которые уже приняли КРЕСТ СоТворцов, и поэтому в глазах людей ВЫ ВСЕ уже несёте СВЕТ ПервоТворца, а это значит, что ВЫ, Единые в ДУХЕ, должны вести себя в Плотном плане, как БОГИ, и, не судя никого, нести только ЛЮБОВЬ и ВСЕПРОЩЕНИЕ!" Лео, прекрасные стихи. Девушке похоже нужен Свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочек

Цветочек


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 41
Откуда : КРАСНОДАР

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 9:16 pm

ОЧЕНЬ КРАСИВО НАПИСАНО,АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЛЕО,БУДУ СТАРАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ СМОТРЕТЬ ПО ДРУГОМУ flower
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: как всё у человека работает))) красиво описано!!!   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 9:10 pm

Лео пишет:
Благодарность.





Есть мнение, что крик новорожденного – это крик ужаса! Ведь
совсем недавно его душа была в Раю. А сейчас он испытывает неземной страх, т.к.
с первых секунд понимает, что попала в Ад и ей предстоит прожить в этих адских
условиях…





Я, пожалуй, соглашусь с этим мнением, лишь с одной
оговоркой. Жизнь на Земле действительно Ад, но только, если человек живет без
Бога!





А сейчас я хочу поделиться с тобой самым простым, доступным
и в то же время волшебным способом обрести Бога и нащупать ту незримую ниточку,
которая связывает каждого человека с его Высшей Сущностью.





Благодарность… Благодарность всему, что нас окружает…
Благодарность всему, что с нами происходит… Благодарность Творцу…





Как этим пользоваться?.. Скажу просто: «Хочешь чуда –
Благодари!» Подтверждением тому фраза из Благодарственной молитвы: «Благодарю
тебя Господи за то, что у меня есть и трижды за то, чего у меня нет!»
Благодарность позволяет нам вырваться из оков обыденности.





Часто мне задают такой вопрос: «А за что мне быть
благодарным?» Скажи, во сколько бы ты оценил свою жизнь? В 10 000 $, может в 1
000 000$, а может в 1 000 000 000 000 000$. Самое интересное, что твоя жизнь
досталась тебе от Бога совершенно бесплатно J А как на счет твоего тела?
Сколько стоят твои руки, ноги, голова? Во сколько бы ты оценил способность
видеть, слышать, дышать, разговаривать, ходить? Сколько тебе не жалко за твоих
родных, близких, друзей? Ну что, тебе все еще не за что быть благодарным?





Благодари за самые обыденные, на первый взгляд, вещи и они
будут преображаться! Иногда я физически ощущаю, как меняется пространство
вокруг меня, когда я всем сердцем и каждой своей клеточкой испытываю чувство
благодарности! Преображаются звуки вокруг меня, преображается свет вокруг меня,
моя жизнь наполняется неземным светом радости и любви. Нам ненужно ничего
извне, т.к. мы и так уже Богаты. Прежде чем перейти к следующему абзацу,
остановись на секунду и подумай, за что ты уже можешь быть благодарным.
Поблагодари…





А теперь самый главный секрет. Будь благодарен за проблемы и
сложности в твоей жизни, и они решатся сами собой. Помните в фильме «Вода»
рассказывалось о монахе, которого заточили под стражу и кормили только куском
черствого хлеба и гнилой водой, набранной из лужи. Но на удивление охранников,
монах с каждым днем становился только крепче и вид его преображался. Позже он
рассказал, что каждый раз перед тем, как съесть то, что ему давали он
благодарил Господа за муки и за то, что тот ему посылал. После чего вода
становилась прозрачной, а хлеб мягким. Чудеса, неправда ли? Я бы и сам не
поверил, если бы не доказательства моего собственного опыта.





Вот один из недавних примеров. Однажды, за несколько часов
до отправления на тренинг в другой город у меня перестал включаться ноутбук.
Компьютер просто выдавал совсем непонятную мне ошибку. и все мои действия по её
устранению не приносили никаких результатов. Т.к. ноутбук мне был очень нужен
на тренингах, то постепенно меня начинали захлестывать негативные эмоции,
начиная от раздражения, заканчивая злостью. Вдруг я сказал себе «Стоп» и
задумался, может это проверка для меня на то, как я умею реагировать на
непредвиденные ситуации.





И я поблагодарил Господа про себя за эту ситуацию и
возможность потренировать свои навыки управления эмоциями. И спустя ровно 2
минуты мне позвонил мой друг, который хотел просто поинтересоваться как мои
дела. Я ему поведал о своей ситуации, на что он предложил мне одно решение,
которое помогло восстановить работоспособность моего компьютера. Совпадение?
Возможно. Но только они случаются очень часто, плавно переходя в категорию
закономерность.





Почему это работает? Не знаю, да и, наверное, не так важно
это знать. Хотя есть одно предположение, что здесь работает очень мощный
Вселенский закон, описанный еще в Библии: «Ибо, кто имеет, тому дано будет и
приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». Другими
словами, когда мы благодарим, мы посылаем во Вселенную мысль Изобилия и
Богатства и нам дается еще больше. А когда жалуемся и сетуем на жизнь, у нас
отнимается и то, что имеем.





Так давайте же благодарить каждый день, каждую минуту,
каждую секунду. Давайте стремиться к тотальному состоянию благодарности. Жить
благодарностью, а значит жить с Богом.





Я люблю благодарить утром и вечером, когда чищу зубы. Ведь в
этот момент голова ничем не занята, так почему бы не использовать это время с
пользой. Иногда я успеваю произнести по 80 -100 посылов благодарности. Я
называю это: «Рекорды благодарности». Только мне бы очень хотелось, когда Вы
будете ставить свои рекорды благодарности, ставьте их сердцем!





P.S. Эту статью целиком и полностью я посвящаю своей Маме.
Мамочка, я благодарю тебя за каждое твое слово, за каждый твой взгляд, за
каждую секунду, которую мы бываем вместе! Спасибо тебе, за те семена, которые
ты щедро сеяла и сеешь в мою голову!





Рука в руке





P.P.S. Друзья предлагаю запустить снежный ком благодарности
в чате. Пошлите своё сообщение благодарности во Вселенную! Поверьте, оно не
останется незамеченным!





© Никулин К.И. 21/08/2008
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 9:06 pm

Благодарность.





Есть мнение, что крик новорожденного – это крик ужаса! Ведь
совсем недавно его душа была в Раю. А сейчас он испытывает неземной страх, т.к.
с первых секунд понимает, что попала в Ад и ей предстоит прожить в этих адских
условиях…





Я, пожалуй, соглашусь с этим мнением, лишь с одной
оговоркой. Жизнь на Земле действительно Ад, но только, если человек живет без
Бога!





А сейчас я хочу поделиться с тобой самым простым, доступным
и в то же время волшебным способом обрести Бога и нащупать ту незримую ниточку,
которая связывает каждого человека с его Высшей Сущностью.





Благодарность… Благодарность всему, что нас окружает…
Благодарность всему, что с нами происходит… Благодарность Творцу…





Как этим пользоваться?.. Скажу просто: «Хочешь чуда –
Благодари!» Подтверждением тому фраза из Благодарственной молитвы: «Благодарю
тебя Господи за то, что у меня есть и трижды за то, чего у меня нет!»
Благодарность позволяет нам вырваться из оков обыденности.





Часто мне задают такой вопрос: «А за что мне быть
благодарным?» Скажи, во сколько бы ты оценил свою жизнь? В 10 000 $, может в 1
000 000$, а может в 1 000 000 000 000 000$. Самое интересное, что твоя жизнь
досталась тебе от Бога совершенно бесплатно J А как на счет твоего тела?
Сколько стоят твои руки, ноги, голова? Во сколько бы ты оценил способность
видеть, слышать, дышать, разговаривать, ходить? Сколько тебе не жалко за твоих
родных, близких, друзей? Ну что, тебе все еще не за что быть благодарным?





Благодари за самые обыденные, на первый взгляд, вещи и они
будут преображаться! Иногда я физически ощущаю, как меняется пространство
вокруг меня, когда я всем сердцем и каждой своей клеточкой испытываю чувство
благодарности! Преображаются звуки вокруг меня, преображается свет вокруг меня,
моя жизнь наполняется неземным светом радости и любви. Нам ненужно ничего
извне, т.к. мы и так уже Богаты. Прежде чем перейти к следующему абзацу,
остановись на секунду и подумай, за что ты уже можешь быть благодарным.
Поблагодари…





А теперь самый главный секрет. Будь благодарен за проблемы и
сложности в твоей жизни, и они решатся сами собой. Помните в фильме «Вода»
рассказывалось о монахе, которого заточили под стражу и кормили только куском
черствого хлеба и гнилой водой, набранной из лужи. Но на удивление охранников,
монах с каждым днем становился только крепче и вид его преображался. Позже он
рассказал, что каждый раз перед тем, как съесть то, что ему давали он
благодарил Господа за муки и за то, что тот ему посылал. После чего вода
становилась прозрачной, а хлеб мягким. Чудеса, неправда ли? Я бы и сам не
поверил, если бы не доказательства моего собственного опыта.





Вот один из недавних примеров. Однажды, за несколько часов
до отправления на тренинг в другой город у меня перестал включаться ноутбук.
Компьютер просто выдавал совсем непонятную мне ошибку. и все мои действия по её
устранению не приносили никаких результатов. Т.к. ноутбук мне был очень нужен
на тренингах, то постепенно меня начинали захлестывать негативные эмоции,
начиная от раздражения, заканчивая злостью. Вдруг я сказал себе «Стоп» и
задумался, может это проверка для меня на то, как я умею реагировать на
непредвиденные ситуации.





И я поблагодарил Господа про себя за эту ситуацию и
возможность потренировать свои навыки управления эмоциями. И спустя ровно 2
минуты мне позвонил мой друг, который хотел просто поинтересоваться как мои
дела. Я ему поведал о своей ситуации, на что он предложил мне одно решение,
которое помогло восстановить работоспособность моего компьютера. Совпадение?
Возможно. Но только они случаются очень часто, плавно переходя в категорию
закономерность.





Почему это работает? Не знаю, да и, наверное, не так важно
это знать. Хотя есть одно предположение, что здесь работает очень мощный
Вселенский закон, описанный еще в Библии: «Ибо, кто имеет, тому дано будет и
приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». Другими
словами, когда мы благодарим, мы посылаем во Вселенную мысль Изобилия и
Богатства и нам дается еще больше. А когда жалуемся и сетуем на жизнь, у нас
отнимается и то, что имеем.





Так давайте же благодарить каждый день, каждую минуту,
каждую секунду. Давайте стремиться к тотальному состоянию благодарности. Жить
благодарностью, а значит жить с Богом.





Я люблю благодарить утром и вечером, когда чищу зубы. Ведь в
этот момент голова ничем не занята, так почему бы не использовать это время с
пользой. Иногда я успеваю произнести по 80 -100 посылов благодарности. Я
называю это: «Рекорды благодарности». Только мне бы очень хотелось, когда Вы
будете ставить свои рекорды благодарности, ставьте их сердцем!





P.S. Эту статью целиком и полностью я посвящаю своей Маме.
Мамочка, я благодарю тебя за каждое твое слово, за каждый твой взгляд, за
каждую секунду, которую мы бываем вместе! Спасибо тебе, за те семена, которые
ты щедро сеяла и сеешь в мою голову!





Рука в руке





P.P.S. Друзья предлагаю запустить снежный ком благодарности
в чате. Пошлите своё сообщение благодарности во Вселенную! Поверьте, оно не
останется незамеченным!





© Никулин К.И. 21/08/2008
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочек

Цветочек


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 41
Откуда : КРАСНОДАР

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 9:02 pm

Лео пишет:
А КАКОЕ СЕГОДНЯ ЧИСЛО? Я скажу первое мая! А ведь оно могло быть последним праздничным днём!!! С праздником мои ЛЮБИМЫЕ!!!
СПАСИБО ЛЕО,ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочек

Цветочек


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 41
Откуда : КРАСНОДАР

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 9:01 pm

на нападки своих же участников в Его Движении Он будет рассматривать со всею строгостью. ,(Я ИЗВИНЯЮСЬ,А ОТ КУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ???)И ЗАКОНЧИМ НА ЭТОМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ,ЧТО Я УЖЕ ДАВНО ЗАКОНЧИЛА flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 8:59 pm

Лео пишет:
А КАКОЕ СЕГОДНЯ ЧИСЛО? Я скажу первое мая! А ведь оно могло быть последним праздничным днём!!! С праздником мои ЛЮБИМЫЕ!!!
Спасибо, Лео!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 8:55 pm

А КАКОЕ СЕГОДНЯ ЧИСЛО? Я скажу первое мая! А ведь оно могло быть последним праздничным днём!!! С праздником мои ЛЮБИМЫЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 8:50 pm

Сергей Лемешев пишет:
Цветочек пишет:
СЕРГЕЙ,ВЫ ПИШЕТЕ ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ,ТОГДА ВЫ ПРОТИВОРЕЧИТЕ СЕБЕ,ВЫ МОЁ НЕ УВАЖАЕТЕ,НАБРОСИЛИСЬ НА МЕНЯ,ВРОДЕ И ЛЕТ ВАМ НЕ МАЛО,А ВЕДЕТЕ СЕБЯ ,КАК РЕБЁНОК,Я ПРИШЛА НА ЭТОТ ФОРУМ НЕ РУГАТЬСЯ Sad ,А ОБЩАТЬСЯ
И НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ ! flower

Да вот вы как раз и судите. Я же не судил никого. Я высказывал свое мнение, а вот потом пошло поехало... Так что зрите в корень
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 8:49 pm

Цветочек пишет:
СЕРГЕЙ,ВОТ И ВЫ ПРИСМОТРЕЛИСЬ, ПОЧУВСТВОВАЛИ ,А Я К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ,ХОТЬ И ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ Sad
К СОЖАЛЕНИЮ,Я АНДРЕЯ НЕ ЗНАЮ,НО ДУМАЮ ,ЧТО Я БЫЛА БЫ РАДА С ВАМИ СО ВСЕМИ ЛИЧНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ bounce

Вам я скажу одной частушкой на прошлые ваши нападения и на этом закончим, Хорошо?

" - ты чаво меня ударил балалайкой по плечу
- я таво тебя ударил - познакомится хочу"

Я не буду подставлять другую щеку под удар. Так что воспринимайте меня таким как я есть. Правильно или не правильно - решит Создатель. Кстати уже практически очень скоро! С каждым Он будет иметь встречу, но на нападки своих же участников в Его Движении Он будет рассматривать со всею строгостью. Лично я готов ответить за это если я в этом виноват, я перед Ним открыт. Пусть другие подумают о свое ответственности перед Ним
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочек

Цветочек


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 41
Откуда : КРАСНОДАР

Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 8:47 pm

Лео пишет:
Ребята, это не допонимание друг-друга, это ПОСЛЕДНЯЯ пыльца, с которой надо расстаться, что бы оставить всё нетирпимое и научиться смирению и терпению.И всё это можно, пока здесь и сейчас, там нас просто не поймут давайте потренируемся)))это тоже есть проявление ЛЮБВИ!!!
Я СОГЛАСНА С ВАМИ ЛЕО flower
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мироздание и Его Законы Empty
СообщениеТема: Re: Мироздание и Его Законы   Мироздание и Его Законы EmptyВт Май 01, 2012 8:45 pm

Ребята, это не допонимание друг-друга, это ПОСЛЕДНЯЯ пыльца, с которой надо расстаться, что бы оставить всё нетирпимое и научиться смирению и терпению.И всё это можно, пока здесь и сейчас, там нас просто не поймут давайте потренируемся)))это тоже есть проявление ЛЮБВИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мироздание и Его Законы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Открытие :: ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ-
Перейти: